03.02.2020     |     32

Грипп, коронавирус, другие ОРВИ - поможет маска!

В период активной циркуляции возбудителей гриппа, коронавирусной инфекции, и других возбудителей острых респираторных вирусных инфекций напоминаем о целесообразности использования одноразовой медицинской маски в качестве эффективной меры профилактики заражения и ограничения распространения инфекции.
Эти вирусы передаются от человека к человеку преимущественно воздушно-капельным путём, через микрокапли респираторных выделений, которые образуются, когда инфицированные люди говорят, чихают или кашляют.
С воздухом эти капли могут попасть на поверхность слизистой оболочки верхних дыхательных путей здоровых людей, которые находятся рядом с заражённым человеком.
Заражение может происходить и в результате непосредственного или косвенного контакта здорового человека с респираторными выделениями инфицированного.
Использование одноразовой медицинской маски предотвращает попадание в организм здорового человека капель респираторных выделений, которые могут содержать вирусы, через нос и рот.
•    Надевайте маску, когда ухаживаете за членом семьи с симптомами вирусного респираторного заболевания.
•    Если вы больны, или у вас симптомы вирусного респираторного заболевания, наденьте маску перед тем, как приближаться к другим людям.
•    Если у вас симптомы вирусного респираторного заболевания и вам необходимо обратиться к врачу, заблаговременно наденьте маску, чтобы защитить окружающих в зоне ожидания.
•    Носите маску, когда находитесь в людных местах.
•    Используйте маску однократно, повторное использование маски недопустимо.
•    Меняйте маску каждые 2-3 часа или чаще.
•    Если маска увлажнилась, её следует заменить на новую.
•    После использования маски, выбросьте её и вымойте руки.
Одноразовая медицинская маска, при правильном использовании – надёжный и эффективный метод снижения риска заражения и предотвращения распространения гриппа,коронавируса и других возбудителей ОРВИ
Создано: 03.02.2020 13:38:39   |   Изменено: 03.02.2020 13:42:42
Новости министерств:
Спортивная Мордовия в феврале: анонс мероприятий
05.02.2020 17:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Спортивная Мордовия в январе: анонс мероприятий
10.01.2020 17:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Спортивная Мордовия в декабре: анонс мероприятий
05.12.2019 17:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Спортивная Мордовия в ноябре: анонс мероприятий
31.10.2019 17:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Спортивная Мордовия в октябре: анонс мероприятий
25.09.2019 21:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Новости управлений и ИМЦ:
XI Международный детский конкурс «Школьный патент- шаг в будущее!»
21.02.2020 12:20:26  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Школа юного исследователя
10.02.2020 17:41:15  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Уроки мужества в школах города Саранска
06.02.2020 09:25:32  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Победитель муниципального этапа конкурса "Ученик года-2020" Хрущалин Артемий
05.02.2020 15:05:47  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Конкурс «Ученик года – 2020»
29.01.2020 18:27:37  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Наша Победа. Саранск 2017 (HD)